ГЛАВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ УЗИ щитовидной железы
 joomla

УЗИ щитовидной железы

Щитовидная железа – важнейшая часть эндокринной системы, вырабатывающая йодсодержащие гормоны тироксин и трийодтиронин. Эти гормоны действуют на все органы и ткани, влияют на обмен веществ, на работу сердца и устойчивость организма к инфекциям. Недостаток или переизбыток тироксина и трийодтиронина может привести к серьезным заболеваниям.

Примечательно, что организм начинает подавать сигналы о проблемах с гормонами уже на ранних стадиях возникновения опасности, но часто люди принимают такие знаки за результат стресса или за другие заболевания.

Вялость, нервозность, тремор рук, боли в суставах, колебания веса, выпадение волос, ломкость ногтей, ухудшение памяти – главные признаки неправильной работы щитовидной железы. Если хотя бы один из этих недугов беспокоит вас и ваших близких, имеет смысл как можно скорее записаться на прием к врачу-эндокринологу для проведения УЗИ щитовидной железы.

Ультразвуковая диагностика по праву может считаться наиболее эффективным методом обследования пациентов. Благодаря современным высокотехнологичным УЗИ-аппаратам появилась возможность обследовать самые труднодоступные органы и выявлять заболевания на ранних стадиях. Сегодня ультразвуковое исследование - это наилучший способ диагностики и выявления возможных отклонений в работе щитовидной железы.

При проведении ультразвукового исследования проводится комплексная оценка по нескольким параметрам:

- размеры и объем щитовидной железы

- строение паращитовидных желез

- состояние лимфатических узлов

- состояние сосудистой сетки

На основе полученных данных врач-эндокринолог ставит наиболее точный диагноз и назначает эффективное лечение.

Людям, чья работа связана с профессиональной вредностью, чей возраст превышает 40 лет, принимающим гормональные препараты или имеющим родственников с заболеваниями щитовидной железы рекомендуется ежегодно проводить ультразвуковое исследование.

Главными преимуществами УЗИ щитовидной железы являются доступность, безболезненность и возможность быстрой и точной диагностики заболеваний. Кроме того, УЗИ щитовидной железы можно проводить у пациентов любого возраста, ведь это абсолютно безопасный метод диагностики.

Несомненно, к состоянию щитовидной железы нужно относиться со всей серьезностью. Проявите заботу о своем здоровье, и забудьте о болезнях навсегда!

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: