ГЛАВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Типы шин
 joomla

Типы шин

При выборе покрышек многие автолюбители задаются вопросом, какой тип шин лучше выбрать, поскольку все покрышки делятся на бескамерные и с каркасом, которые имеют радиальную конструкцию. В конструкции каркаса такой шины нити размещены параллельно друг другу. У нас можно купить шины разного типа, разной модели и с различным рисунком протектора. Протектор шины может быть ассиметричным, направленным и ненаправленным.

Направленный рисунок снижает риск всплывания колеса и отводит воду. На шинах с направленным протектором должна обязательно присутствовать маркировка в виде стрелки. Такая маркировка указывает на направление вращения колеса. Стоит отметить, что колеса данного типа нельзя переставлять с правой стороны авто на левую сторону. Если резина будет установлена неправильно, то в дождливую погоду даже на маленькой скорости автомобиль «поплывет».

Ненаправленный рисунок протектора определенной установки колеса не требует, поскольку является универсальным. Именно такие шины устанавливают довольно часто на конвейере завода.

Шины с ассиметричным рисунком состоят из двух частей. У таких шин внешняя сторона и боковина имеет разную жесткость. Разная жесткость позволяет покрышке лучше держать дорогу.

Водители, которые предпочитают динамичный стиль езды, довольно часто выбирают низкопрофильные шины. Такие шины, за счет большого сцепления с дорогой улучшают управляемость автомобиля. Также низкопрофильная резина позволяет сократить тормозной путь. К недостаткам можно отнести повышенную шумность и жесткость. Кроме того, данный вид покрышек «любит» ровную дорогу, поскольку при наезде на какие-либо неровности повышается существенно риск повреждения диска.

Стоит помнить, что качественные шины, диски, которые можно приобрести у нас, это гарантия комфортной и безопасной езды для вас и ваших близких. Поэтому нужно выбирать тип шин исходя из условий их эксплуатации. Например, если вы выбрали низкопрофильные шины, то избегайте бездорожья и высоких бордюров.

С каждым годом все большее количество авто оснащают новыми шинами, которые не боятся проколов. Применение совершенно новой технологии позволяет на проколотой шине проехать около ста километров на скорости до восьмидесяти километров в час. Кроме того, они имеют усиленную боковину, которая не позволяет ей деформироваться даже при полной потере давления.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: