ГЛАВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Стоматология
 joomla

Стоматология

Все женщины хотят выглядеть привлекательно и мечтают о ровных красивых белых зубах, Стоматология постоянно развивается, появляются новые методики лечения. Врачи делятся основными секретами здоровья зубов. Для этого необходимо ежедневно ухаживать за полостью рта. Не забывайте менять зубную щетку, если ворсинки потеряли прежнюю форму. Это позволит удалять больше налета с зубов и не травмировать десны. Желательно менять щетку три раза в месяц, не дожидаясь, когда щетинки придут в негодность. Чистить зубы желательно два раза в день утром и вечером. Не делайте это сразу после не после еды. В этом случае легко поцарапать эмаль зубов. После приема пищи нужно подождать полчаса, когда во рту восстановится кислотный баланс. Сначала просто прополощите рот водой. Привычка курить и злоупотреблять спиртными напитками негативно сказывается на состоянии ротовой полости. Зубы у курильщика часто желтые и некрасивые. Курение приводит к заболеванию десен и развитию рака.

Многие хотят отбелить зубы, чтобы сверкать ослепительной улыбкой. Специалист стоматологической клиники проведет вам эту процедуру быстро и профессионально. В аптеке продается много отбеливающих средств. Но лучше проходить эту процедуру в клинике под контролем специалиста. Врачи проводят необходимые процедуры на новейшем оборудовании. Городская стоматология сегодня на высоком уровне.

Между приемом пищи не злоупотребляйте сладкими перекусами, конфетами и газировкой. Эти вредные привычки могут привести к появлению кариеса. Основной причиной возникновения этого заболевания считают бактерии, которые образуют зубной налет. Инфекция появляется из-за привычки к сладостям. Бактерии выделяют кислоту, которая приводит к разрушению эмали зуба. Вакцину от кариеса пока не придумали. Врачи стоматологи сегодня рекомендуют пользоваться пастами с фторидами для профилактики заболеваний полости рта. Чтобы избежать проблем с деснами, следует чистить зубы мягкой щеткой, можно и электрической. Обязательно нужно пользоваться бальзамом на основе лекарственных трав: с ромашкой, баданом, шалфеем и облепихой. Не забывайте и про зубные нити.

Газировка, вино и прочие алкогольные напитки вызывают разрушение зубной эмали. Для красоты зубов не злоупотребляйте солеными и кислыми продуктами в своем рационе. Напитки и соки лучше пить через трубочку. После каждого приема пищи нужно полоскать рот водой. Необходимо тщательно следить за состоянием полости рта. Если появилась боль или кровоточивость, лучше незамедлительно обратиться к стоматологу. Плановый осмотр желательно проходить раз в полгода по мере необходимости.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: