ГЛАВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Мультфильм-притча «Прежде мы были птицами»
 joomla

Мультфильм-притча «Прежде мы были птицами»

Удивительно, но еще есть мультфильмы, созданные во времена Советского союза, но совсем неизвестные. Помните разнообразные мультики для взрослых, которые с упоением смотрели дети. С удовольствием посмотрела анимационное произведение для взрослых «Прежде мы были птицами» - http://multikonline.ru/russkie-multfilmy-online/4930-prezhde-my-byli-pticami.html.

Это великолепная история о цыганском народе. Старый цыган рассказывает притчу о том, как люди потеряли возможность летать. Свободная стая красивейших птиц могла парить высоко в воздухе над землей. Странствуя над миром, цыганские птицы были свободны и счастливы. Но однажды далеко внизу они увидели яркий блеск, и не смогли пролететь мимо. Любопытство взяло верх.

Вожак не сумел удержать от соблазна своих соплеменников, и стая опустилась прямо на золотую клетку. Грациозные павлины руководили праздничным великолепием. Для новичков было слишком много соблазна, чтобы остаться в золоченом замке. Только цыган-вожак не захотел поменять свободу на изобилие пищи и веселья. Он бросился на дно ущелья и разбился.

Свободный народ стал веселиться, петь и танцевать. Павлин – хозяин клетки, одаривал не только яствами, но и золотыми украшениями. Всем было хорошо, пока вдалеке не показались ключи летящих на юг больших белых птиц. Цыгане вспомнили о своих путешествиях, о том, что свободу нельзя променять ни на что.

Только не смогли свободолюбивые птицы расстаться с тяжелыми золотыми бусами. Сил не хватило подняться в небо. С тех пор цыганский народ кочует по миру пешком или в кибитках. А летать они больше не могут.

Несмотря на то, что весь мультфильм онлайн озвучен песнями на языке цыганского народа, все понятно благодаря отличной анимации. С удовольствием не только смотрела красивый мультфильм, но и наслаждалась прекрасным исполнением песен под гитару.

Отлично отреставрированная версия мультфильма «Прежде мы были птицами» озвучена такими знаменитыми в прошлом веке певицами, как Екатерина Жемчужная, Розалия Эрденко, и не менее популярными исполнителями цыганских песен - Борисом Ташкентским, Николаем Эрденко.

Очень хорошо поработали художники над картиной. Птицы-цыгане нарисованы в красных тонах, поэтому их не спутаешь ни с какими другими известными пернатыми. Иначе, как табором, невозможно назвать отображенную в фильме стаю. Всего за 18 минут удалось коллективу художников и артистов под руководством режиссера Гарри Бардина передать суть старинной цыганской притчи.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: