ГЛАВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Кому положены льготные билеты в Большой театр
 joomla

Кому положены льготные билеты в Большой театр

Большой театр – это место, куда стремится попасть хотя бы раз каждый человек. Там ставятся знаменитейшие произведения, шедевры из золотого фонда мировой культуры с участием гениальных балетных трупп. В репертуаре Большого есть огромное количество как современных постановок, так и классических произведений.

В свое время театр перенес немало потрясений: это и многократные пожары, и реконструкции, а также многолетнее простаивание во время войн. Но несмотря на все перенесенные невзгоды, он до сих пор остается выдающимся памятником архитектуры и символом высокого искусства. Попасть в Большой театр весьма непросто. Можно, конечно, прийти за пару часов до начала спектакля и попросить кассира продать билетик, но, в большинстве случаев, это окажется бесполезным. Билеты в Большой раскупаются за три месяца вперед, а за день до постановки их, чаще всего, можно купить только у спекулянтов по тройной цене. Поэтому, если хотите насладиться произведением искусства именно здесь, лучше позаботиться обо всём заранее.

Предварительная реализация билетов в кассе начинается за три месяца до самого представления. Сначала они реализуются среди граждан, попадающих в льготные категории, и только потом (ближе к вечеру) поступают в открытую продажу. Студентам и льготникам Большой предоставляет очень выгодные условия, благодаря которым можно посетить желаемую постановку, не сильно тратясь материально. По льготным контрамаркам великолепные шоу Большого театра уже успели посмотреть сотни человек.

В день начала предварительных продаж, билет можно приобрести только по предъявлению паспорта (выдаётся не больше двух билетов в одни руки). На самом билете указывается фамилия и инициалы покупателя, а также номер предъявленного документа. Исправленные или каким-либо другим образом видоизмененные билеты являются недействительными и не подлежат возврату и обмену.

Часто, подходя к Большому можно увидеть людей, стоящих с табличкой: «Куплю билеты в Большой театр». Это явление становится обычным в период проведения особо значимых спектаклей: доведенные до отчаяния любители искусства готовы заплатить любую цену, лишь бы оказаться в заветном зале. Есть риск нарваться на мошенников. Перекупщики могут предложить интересующий вас «билетик счастья» за тройную цену, но нет никакой гарантии, что он будет настоящим. Лучше не рисковать и предварительно купить пропуск в чудесный мир искусства.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: