ГЛАВНАЯ СТАТЬИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ Плейкаст - способ реализовать свои творческие способности.
 joomla

Плейкаст - способ реализовать свои творческие способности.

Что такое "Плейкаст"(Playcast )? Это слово происходит из объединения двух слов: "Play" - играть и "Broadcast" - широкое вещание. Еще Плейкаст называют "Музыкальной открыткой". Для создания Плейкаста требуется 3 компонента: изображение в виде фотографии, картинки, флеш-анимации или видео, музыкальный мп3 файл и текст (как правило - стихотворение). После создания Плейкаста Вам будет доступен html-код, с помощью которого Вы сможете разместить Ваше произведение в своем блоге, на любом сайте, в том числе на Вашем собственном, если такой имеется.

Плейкаст - хорошая возможность реализовать свои творческие способности. Если Вы художник, Вы можете разместить в Плейкасте свою картину и затем опубликовать Плейкаст на каком-нибудь сервисе, например "Бизона", где с Вашим творчеством ознакомится широкий круг посетителей сервиса, а в комментариях Вы получите оценку, ценные советы и т.д. Если Вы поэт, Вы можете разместить в Плейкасте свои стихи и познакомить с ними широкую аудиторию. Для композитора это отличная возможность опубликовать своё произведение, и его услышат огромное количество людей. В качестве примера: Плейкаст "Спасибо".

Как же сделать Плейкаст? Для создания Плейкаста необходимо зарегитрироваться на сайте playcast.ru, где пошагово расписан этот процесс. Вам предложат загрузить необходимые файлы: изображение, музыку, текст и затем откроется форма, где все это можно объединить в единое целое. При этом необходимо будет указать источники, из которых Вы взяли изображение, музыку и текст. Если что-то принадлежит лично Вам, то указываете свое авторство. При загрузке файлов необходимо учесть следующие требования: размер файлов-не более 13 МБ, размер изображения — не более 1024×1024 пикселей, допустимые форматы изображений — gif, jpg, png, swf, допустимые форматы видео — flv, mp4, допустимые форматы звукового файла — mp3. Вместо музыки можно загрузить речевое сообщение, которре Вы можете наговорить в микрофон и сохранить в мп3-файл. Так можно отправить свою голосовую открытку на другой конец земного шара, отправив ссылку на Плейкаст с помощью ICQ или Skype, при этом Плейкаст можно скрыть от посторонних с помощью специального кода доступа. Изображение для Плейкаста можно снимать с помощью мобильного телефона, и тогда Вы сможете опубликовать интересные случаи из жизни.

Некоторые "продвинутые" пользователи предпочитают делать слайдшоу или видеоклипы, но хороший видеоклип даже для опытного мастера потребует не одного дня работы: отснять видео, смонтировать, продумать и сделать эффекты и т.д. При наличии всех файлов Плейкаст делается в считанные минуты, и этот процесс доступен любому, даже начинающему, пользователю.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: