ГЛАВНАЯ СТАТЬИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ «Yamaha» – история легендарного производителя гитар.
 joomla

«Yamaha» – история легендарного производителя гитар.

Одна из старейших корпораций в мире - «Yamaha» появилась на свет в 1897 г. Она носит имя своего основателя Торакусу Ямаха, чья любовь к музыкальным инструментам сподвигла его пойти на этот важный для всей музыкальной индустрии шаг. Самым примечательным в этой истории является то, что до 1887 г. Торакусу совершенно не интересовался музыкой, он был мастером по ремонту медицинских инструментов, и это занятие было ему вполне по душе. Но в дело вмешался Мистер Случай, и именно ему мы сейчас можем сказать «спасибо» за то, что классические и электрогитары Yamaha радуют нас своим великолепным звучанием. Итак, к Торакусу обратились с просьбой починить вышедший из строя язычковый орган. Занятие так увлекло мастера, что, закончив работу, он взялся за изготовление собственного органа. И сделал его! А затем принялся совершенствовать, так как Институт музыкальных исследований в Токио выявил у того ряд недостатков.

Итак, можно сказать, что увлечение Торакусу музыкальными инструментами началось с чистой случайности. Он работал над камертонами и органами, затем, в 1902 г. первые рояли под логотипом «Yamaha» увидели свет. Пройдет около сорока лет, и в 1941 г. начнется новая веха в истории компании. Акустические гитары Yamaha – прообразы современных прекрасных инструментов покинули пределы фабрики.

Характерной чертой развития этой знаменитейшей японской компании является постоянная непрерывная работа в самых различных направлениях. Они открывают лаборатории, где тестируются новые разработки, приступают к производству огромного количества продукции, большинство из которой становится лидерами в своих сферах. Филиалы «Yamaha» открываются в Европе и в Америке. Корпорация создает собственные музыкальные школы, целью которых является продвижение оборудования и повышение квалификации учителей.

Японская корпорация была одной из первых, кто наладил массовое производство электрогитар. Вклад «Yamaha» в развитие рынка музыкальных технологий огромен, его невозможно переоценить. И сегодня, собираясь купить гитару, почти в любом музыкальном магазине вам обязательно порекомендуют выбрать инструмент именно данного производителя. Он заслужил это качеством своих изделий, преданностью своему делу и всегда ответственным, бескомпромиссным подходом к своей работе. Вот почему «Yamaha» - это один из самых узнаваемых брендов во всем мире, который любят и ценят любители всех, без исключения, музыкальных стилей.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: