ГЛАВНАЯ МОЙ ДОМ Настольная дисковая пила Makita MLT100 с передвижной станиной
 joomla

Настольная дисковая пила Makita MLT100 с передвижной станиной

Плотнику или столяру-профессионалу не обойтись без такой популярной разновидности деревообрабатывающего электроинструмента, как настольная дисковая пила Makita MLT100. Существенным ее отличием от других аналогичных по своим характеристикам моделей является раскладная подставка-станина с удобными колесами для транспортировки. Части опорной плиты рабочего стола может выдвигаться вправо и назад, что позволяет заметно увеличить ее поверхность для работы с заготовками больших габаритов – к примеру, при распиливании больших листов фанеры или всевозможных мебельных стружечных плит. Благодаря таким особенностям, дисковая пила Makita MLT100 обладает высокой мобильностью и чрезвычайно удобна в работе – за счет большой поверхности рабочего стола нет необходимости что-либо подмащивать, а для хранения или перевозки инструмент быстро и очень легко складывается до весьма компактных габаритов.

Со станиной на колесиках – настольная дисковая пила Makita MLT100

Легкий и достаточно экономичный электродвигатель мощностью в 1 500 ватт может раскручивать режущий зубчатый диск до 4 300 оборотов (на холостом ходу). Под нагрузкой скорость вращения регулируется электроникой для наиболее эффективного и быстрого распиливания всевозможных материалов – от изделий из древесины до алюминиевых сплавов и прочих мягких металлов. При этом толщина разрезаемых материалов (глубина пропила) может достигать 93 миллиметров. Конструкция дисковой пилы позволяет резать не только в вертикальном направлении, но и по наклонной плоскости – режущий диск можно наклонять под углом до 450 (правда, при этом несколько уменьшается предельная глубина выполняемых пропилов).
Пильный диск используется стандартный для всех дисковых пил Макита. Его внешний диаметр составляет 260 миллиметров, а посадочный на шпинделе – 30 миллиметров. На зубья диска нанесено твердосплавное покрытие, которое обеспечивает ему повышенную износостойкость и надолго сохраняет острыми режущие грани даже при весьма интенсивной эксплуатации. Полезным дополнением к возможностям дисковой пилы является наличие параллельного упора – установив и закрепив его в нужном положении, Вы сможете очень легко обрезать детали одинакового размера, просто прижимая край заготовки к упору и отрезая лишнее. Профессионалы рекомендуют – в магазине «my-tools.com.ua» самый большой ассортимент надежного и безопасного электроинструмента. Купите настольную дисковую пилу Makita MLT100 http://my-tools.com.ua/mlt100/p-822.html, которая благодаря оригинальной раскладной станине на колесиках является наиболее мобильной и легко перемещается в нужное место.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: