ГЛАВНАЯ МОЙ ДОМ Как выбрать сушилку для белья и гладильную доску
 joomla

Как выбрать сушилку для белья и гладильную доску

В быту каждой семьи имеются два полезных для хозяек предмета: гладильная доска и сушилка для белья. При рутинной работе, связанной со стиркой, спина людей испытывает большие нагрузки. Чтобы сделать максимально удобными и безопасными глажку и сушку выстиранных предметов, важно знать: как выбрать сушилку для белья и гладильную доску.
Какие бывают гладильные доски?
В магазинах товаров для домашнего быта легко встретить гладильные доски таких разновидностей, как:
встраивающаяся доска с откидной функцией;
доска, предназначенная для использования на столах;
доска, которая выдвигается;
доска для глажки, выполненная в виде комода-трансформера;
доски для глажки с несколькими функциями.
Для небольших малогабаритных помещений хорошо подойдет встроенная модель с откидной функцией. Такую доску легко спрятать, жилое пространство при этом экономится. Иногда ее хранят компактно сложенной в шифоньере. Обстановку комнаты можно украсить декоративной доской для глажки. 
У гладильной доски, предназначенной для использования на столе, обычно имеются маленькие подставки. Рабочая поверхность модели, как правило, не отличается размерами, но для глажки мелких предметов и детских вещей  это подходящий вариант.
Гладильную доску с функцией выдвижения можно выбрать для встраивания в корпусную мебель. Удобно, если поблизости имеется специальный комод для хранения белья. После глажки белье можно быстро разложить на полки. Советуем при выборе гладильной доски отдавать предпочтение моделям с несколькими функциями, позволяющими экономить жилое пространство.
При покупке важного для организации быта предмета, сушилки для белья, полезно учитывать, ее тяжесть. Хозяйка должна без напряжения быстро по мере необходимости собирать и разбирать ее. Прочные ножки – это немаловажное качество для сушилки, так как при этом белье  будет защищено от падения и загрязнения. Если использование сушилки предполагается для постельных принадлежностей, то необходимо выбирать модель, более крупную по размеру. 
Каких видов бывают сушилки?
На рынке товаров для дома можно найти сушилки для белья таких моделей, как:
модели для установки на полу;
модели для установки на стенах;
модели, крепящиеся на потолке;
модели, предназначенные для сушки белья в саду или на открытом воздухе.
Рутинная ежедневная работа хозяек станет более легкой и комфортной, если приобретать и использовать качественные функциональные предметы для домашнего использования.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: