ГЛАВНАЯ МОЙ ДОМ Важность картин в домашнем интерьере
 joomla

Важность картин в домашнем интерьере

Испокон веков люди охотились за предметами искусства, оставляя все свое состояние в надежде заполучить картину выдающегося мастера. Последняя работа Винсента Ван Гога была продана на аукционе в Нью-Йорке за 11 млн.! Что же придает картинам столь грандиозное значение и почему люди всячески стараются украсить ими свои жилища?

Картины являются важным атрибутом в создании интерьера жилого помещения. Живопись на несколько десятков лет уходила в подполье, а сегодня вновь завоевала сердца людей, поэтому никто не пренебрегает выбором произведения для украшения кухни или даже коридора. Ценовые предложения на рынке искусства имеют настолько значительный интервал, что у покупателя создается обширная почва для размышлений. Можно недорого приобрести красивую работу у малоизвестного автора и искусно украсить помещение, а можно задаться целью эпатировать публику, подавшись на охоту за полотном светила художественной мысли – тогда придется выложить приличную сумму денег.

Основной мотив для приобретения новой картины чаще всего связан с переездом на новое место, когда хочется свить собственное уютное гнездышко. Тогда есть смысл прислушаться к современным учениям популярного китайского течения Фен-Шуй, которое призвано украсить помещение, а также и внести гармонию в окружающее пространство. В спальне должны присутствовать нединамические изображения, побуждающие к умиротворению. Это могут быть пейзажи с изображением воды, водопадов, красивых цветов. Ни в коем случае не рекомендуется вешать картины с изображением руин или развалин. Это негативно сказывается на взаимоотношениях в семье. Если так случилось, что подобное изображение уже висит в одной из комнат и возможности убрать его нет, то можно попробовать обмануть судьбу и разбавить дизайн специфическими атрибутами, приносящими удачу. Так на ria.com можно купить музыкальные инструменты и китайские колокольчики, приносящие удачу в дом.

Если дело касается обустройства детской спальни, то здесь нужно очень осторожно относиться к цветовым решениям. При повышенной активности ребенка, лучше предпочесть спокойные холодные оттенки, а если все наоборот, и ребенок излишне спокоен, то ему пойдет на пользу лицезрение ярких теплых тонов на полотне.

Красиво обставленная и уютная квартира – кропотливый труд, требующий хорошего вкуса и интуиции. Вовсе не обязательно следовать всем рекомендациям, главное понять, что в квартире должно быть уютно, и если понравившаяся на выставке картина внушает тревогу, находясь в гостиной вашего дома, то лучше сменить ее на более позитивное полотно.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: