ГЛАВНАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ GPS навигаторы Garmin
 joomla

GPS навигаторы Garmin

Американская компания "Garmin" одна из первых начала коммерческое использование GPS навигации и в настоящее время её навигаторы являются одними из самых популярных на этом рынке.

Два талантливых инженера - Гари Баррелл и Доктор Мин Као основали компанию в 1989 году, из их имен составлено название компании.

В перечне продукции компании находятся морские радиостанции, автомобильные и пешеходные GPS навигаторы, оборудование для точного определения координат транспортного средства в любой точке маршрута, таксометры с функцией GPS/ГЛОНАСС навигации и передачи данных по каналам сотовой связи.

Автомобильные навигаторы Гармин позволяют  выбрать оптимальный маршрут движения из рассчета экономии топлива и времени, помогают своевременно выбрать нужную полосу движения перед поворотом, голосом информируют о маршруте движения, объявляют названия улиц, показывают дорожные знаки. С помощью Bluetooth технологии можно осуществлять звонки с набором номера вызываемого телефона на сенсорном дисплее. С помощью функции "Где я?" можно всегда узнать свое местоположение с информацией о широте и долготе, ближайшем адресе и перекрестке, ближайших больницах, полицейских участках, заправочных станциях. Можно сохранить в памяти несколько маршрутов, задать промежуточные точки, посмотреть пример движения по маршруту. В памяти маршрут движения сохраняется, и можно просмотреть весь проделанный путь. Для составления маршрута достаточно ответить на вопрос "Куда?" Многие модели навигаторов Гармин оснащены такими полезными функциями, как просмотр изображений JPEG, пересчет валют и единиц измерения, всемирные часы, автоматическое определение часового пояса, калькулятор, защита от кражи. С помощью функции фотонавигации можно загрузить изображения и затем следовать к ним. Поставляются навигаторы с загруженными картами России.

Пешеходные навигаторы Гармин небольшие по размеру, не занимают много места, имеют прочный корпус, не боятся пыли и влаги. Имеют загруженную карту мира, поэтому можно пойти в поход в любой точке земного шара. Они помогут не сбиться с пути в туристическом походе, запомнят весь маршрут движения, помогут найти обратную дорогу, определить стороны света. Можно загрузить координаты оставленного в пути туристического снаряжения, информацию о деталях маршрута: сложность отдельных участков, особенности рельефа, наличие питьевой воды, описание интересных мест.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: