ГЛАВНАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Преимущества имплантации зубов неоспоримы
 joomla

Преимущества имплантации зубов неоспоримы

На сегодняшний день традиционное протезирование имеет ряд недостатков, на фоне которых имплантация зубов выглядит более предпочтительно, так как предоставляет ряд преимуществ. Современный искусственный корень полностью заменяет утраченный естественный и становится просто неотъемлемой частью челюсти. При этом он позволяет сохранить кость челюсти и наиболее оптимально распределить нагрузку на неё, чего невозможно добиться, устанавливая классические протезы.

Итак, поговорим о преимуществах этого метода. Среди них можно выделить несколько основых:

  • Отсутствие необходимости в обтачивании соседних зубов, что не только снижает шанс разрушения последних, но также исключает появление какого-либо дискомфорта у пациента.
  • Вживление титанового штифта позволяет устранить дефекты абсолютно любой локализации и протяжённости.
  • Использование искусственного корня в качестве опоры при установке моста. Дело в том, что съёмный протез с опорой на имплантат фиксируется очень надёжно, обеспечивая оптимальную жевательную функцию.

Он обычно занимает достаточно много места в ротовой полости, так как это необходимые условия для его хорошей фиксации (увеличение границ в преддверии ротовой полости и подъязычной области, закрытое нёбо). Это, естественно, доставляет пациенту массу различных неудобств во время привыкания в начале использования конструкции, это снижает эффективность жевания, неизбежно искажая вкусовые ощущения и дикцию. При опоре же на титановый штифт протез имеет намного меньшие границы, так как подъязычная область и нёбо остаются абсолютно свободными, а период привыкания составит всего несколько дней, не доставляя при этом дискомфорта в полости рта.

  • Бывают ситуации, при которых классические способы протезирования оказываются бессильны помочь человеку, и имплантация становится единственно возможной альтернативой.
  • В случае потери зуба, кость челюсти быстро атрофируется, так как лишена функциональной нагрузки. При использовании моста это явление не останавливается. Титановый штифт же имитируя физиологическую нагрузку на костную ткань, останавливает атрофию.
  • В некоторых случаях возможна установка искусственного титанового винта сразу же после удаления зуба.

Для того чтобы узнать, какой именно искусственный корень ставить, почитайте отзывы о зубном импланте в интернете и обратите внимание на рекомендации своего лечащего стоматолога. А уже после этого делайте свой выбор.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: