ГЛАВНАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Мимоза и новые игры Винкс
 joomla

Мимоза и новые игры Винкс

Удивительно красивый оттенок ярко желтого цвета в сопровождении листочков, словно покрытых серебром. Кого вам напоминает это описание? Ну, конечно, любимицу женщин, нежную и очаровательную мимозу. Говорят, что у неё есть уникальная способность отличить, когда человек лукавит, а когда говорит правду. Сведений о том, как относятся к мимозе новые игры Винкс у нас нет, но думается, что плохо относиться к такому чуду природы нельзя. При первом же касании, она закрывает свои листочки и поднимает их вверх, как бы пытаясь защититься от не прошеного гостя. Так, при встрече с лукавым человеком этот цветок моментально сворачивается, как от мороза.

Мимоза в чем-то похожа на миловидную тоненькую женщину, которая является недотрогой и ужасно боится темноты. Это хрупкое и нежное растение, как ни странно, совершенно неприхотливо, первый цвет появляется через два года после посева. Вот уже двести лет мимоза цветет на холмах Черногории, Франции. Это красивое растение можно встретить на улицах Италии. Нежный цветок с солнечными пуговками любят многие и отдают ему предпочтение в букетах. Мимозу называют посланницей весны и радуются ей после морозных дней.

Когда дети играют в игры Винкс они уже знают, что цветы приятно дарить и получать в подарок. Так и мимоза остается желанным подарком для любой женщине. В советские времена эти милые цветы появлялись в продаже, когда на улицах еже было морозно и сыро. Их привозили в специальных контейнерах с обогревом и вынимали только в случае необходимости. Мимоза была и остается символом восьмого марта, когда любая женщина чувствует себя красивой и желанной. По-особенному воспринимают её появление во Франции. В тот день, когда цветы этого растения начинают украшать склоны, проводится фестиваль мимозы. Французы искренне радуются окончанию зимы и приходу весны. Её цветами украшают повозки, и они многочисленными рядами двигаются по улицам городов. Карнавал, бал цветов, выставка – ярмарка – все это входит в программу празднования.

Не менее торжественно встречают появление мимозы в Черногории. Красивый праздник ожидания весны проводится во всех населенных пунктах и привлекает к себе многочисленных туристов, которых в это время съезжается очень много.

Куда бы вы ни поехали, где бы вам не пришлось встречать весну, везде её ждут с трепетом и ожиданием перемен. И нежные цветы мимозы напоминают вам о том, что жизнь прекрасна. С появлением веточки мимозы в вашем доме появляется солнце.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: