ГЛАВНАЯ ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ Услуги для вас Как продать музыкальный инструмент?
 joomla

Как продать музыкальный инструмент?

О музыке можно говорить бесконечно долго, но не что не опишет ее лучше, чем внутренний трепет, ощущаемый при рождении новых звуков. Каждый музыкант является творцом даже в те моменты, когда он исполняет чужие произведения. Он сливается с музыкой и вносит в нее что-то свое, свойственное лишь ему. Никто не сможет это отличить, кроме как родственная душа, обладающая непревзойденным слухом. Стоит ли говорить о том, что без своих инструментов музыкант не достиг бы гармонии? Будь то пианино или гитара, скрипка или синтезатор человек привыкает к своему орудию звуков, вникает во все его тонкости, помнит до мельчайших подробностей каждую царапину или неисправность. Поэтому выбрать «свой» инструмент очень сложно и каждый, кто хоть когда-нибудь играл, это знает. Такая же нелегкая задача стоит и перед продавцом, который с одной стороны жаждет продать свой товар, а с другой понимает, насколько это тонкая работа.

Способы продажи музыкальных инструментов

Продажа музыкальных инструментов на ria.com не занимает много времени. Сфотографируйте его, зайдите на сайт и зарегистрируйтесь на нем, создайте объявление (с подробным описанием продукта и условиями продажи). Вот и весь алгоритм, но имеет свои тонкости. Миллионы людей следуют единому шаблону для продажи одного и того же продукта, но у одних получается, а остальные кусают локти. Как правило, это связано с визуальным оформлением. Психологи проводили ряд экспериментов и убедились, что человек подсознательно выбирает лишь привлекательные предметы, т.е. при взгляде на двух женщин внимание привлечет та, чьи формы и лицо будут более привлекательны. Это правило можно использовать при создании продающих фотографий для объявления. Можно сфотографировать инструмент одиночно, а можно выложить несколько фотографий, на одной из которых будет присутствовать красивая девушка (с гитарой в руках или за пианино). Эта маленькая уловка не всегда срабатывает, но уж точно привлекает внимание.

Еще один способ продать свой инструмент – обратиться в магазины поддержанных музыкальных изделий. Они имеются почти во всех крупных городах. Здесь есть два варианта: небольшой инструмент относят в магазин, а габаритный оставляют у себя до тех пор, пока не отыщется реальный покупатель.

Очень популярный метод покупки и продажи товаров – социальные сети. Можно распространить весть среди друзей, а можно за незначительную сумму дать объявление. В качестве альтернативы таким объявлениям можно обратиться в газеты местного значения, которые часто размещают бесплатные объявления.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: