ГЛАВНАЯ ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ Выбираем музыкальные товары Как подобрать гитару для новичка
 joomla

Как подобрать гитару для новичка

Давно не секрет, что сегодня гитара стала самым популярным музыкальным инструментом. Подобная популярность легко объяснятся: все дело в том, что обучится играть на этом инструменте сможет обычный человек, который не имеет никакого отношения к музыкальной грамоте. Но, все же чтобы у человека сложилась игра на этом инструменте самое главное правильно подобрать гитару. В этой статье рассказано о нескольких основных правилах, которые нужно знать во время выбора гитары для новичка.

В первую очередь человек должен определиться с тем, какую он хочет гитару классическую или электрическую. Затем, нужно определиться с материалом, из которого изготовлен инструмент, поскольку именно от этого зависит качество исходящего звука. Одним из самых дешевых материалов на музыкальном рынке является гитара из пластика. Но, следует сказать о том, что гитара из этого материала издает невыразительной звук, поскольку пластиковый корпус заглушает его. В качестве немного лучшего материала выступает дерево. Гитара из дерева будет звучать намного лучше, но и стоять соответственно будет несколько дороже. Сегодня чаще всего покупают гитары, изготовленные из ольхи. Гитара из этого материала издает хорошее звучание не только с высоких, но из низких звуков. Наиболее дешевым материалом из дерева является гитара, изготовленная из тополя. В основном такие гитары покупают новички, поскольку более опытные музыканты чувствуют, что издаваемый звук немного другой.

Также выбирая гитару, особое внимание следует уделять и струнам. Многие знают, что из чего не было бы изготовлен корпус, в основном проблемы у новичков в гитарном деле возникают со струнами. Так, новичкам лучше покупать нейлоновые струны. Подобные струны намного мягче, следовательно, на них проще играть. Но, следует отметить, что такие струны характеризуются меньшей прочностью и, следовательно, выносливость у них хуже.

И еще несколько советов новичкам в выборе гитары. Во-первых, покупать инструмент в музыкальном магазине желательно с кем-то со знакомых, которые разбираются в подобных вопросах. Во- вторых, лучшее заранее узнать какие есть производители гитар, и прочитать о них отзывы в интернете. Также, можно поинтересоваться у знакомых, какие гитары лучше. В-третьих, перед тем как покупать инструмент нужно обязательно попробовать сыграть на нем несколько аккордов. В ходе игры на инструменте прислушайтесь к звуку, почувствуйте, удобно ли держать его и т.д. Только в том случаи, если вас устраивают, все характеристики инструмента можете смело его приобретать. Кстати, в том же месте где покупаете инструмент можно сразу же, и купить гитарные аксессуары.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: