ГЛАВНАЯ ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ Моя семья Лучшие фильмы для детей родом из СССР
 joomla

Лучшие фильмы для детей родом из СССР

Приключения Петрова и Васечкина

Первоначально эту шебутную парочку режиссёр Владимир Алеников придумал для юмористического киножурнала «Ералаш». Причё, эта парочка была рождена на основе его собственных детских воспоминаний о собственной дружбе с его закадычным приятелем.

Однако парочка оказалась такой харизматической, такой яркой, такой плодотворной на проказы, что их похождений и приключений хватило на две полнометражной серии популярной деткой музыкальной комедии. О популярности комедии можно судить уже по тому факту, что музыкальные треки из фильма выпускались отдельными пластинками.

Королевство кривых зеркал

Фильм Александра Роу рассказывает языком детской сказки о совершенно взрослых проблемах. Именно поэтому «Королевство кривых зеркал» не потерял своей актуальности до сих пор. В этом фильме, трейлер которого вы можете посмотреть на http://filmzy.ru/, рассказывается о мире зазеркалья, в котором правое – левое, красота объявляется уродством, а доброта – злом.

И в этот странный мир попадает из нормального мира девочка Оля, у которой тотчас появляется её двойник – девочка Яло. И они вдвоем пытаются восстановить справедливость в этом перевёрнутом мире.

Приключения Буратино

Кто хотя бы раз посмотрел фильм «Приключения Буратино», тот уже не станет больше смотреть диснеевского «Пиноккио», а если и будет, то презрительно морщась. Действительно, это тот редкий случай, когда советская кинолента оказывается на голову выше своего голливудского аналога. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто посмотреть размещённый на сайте http://filmzy.ru/ трейлер «Приключения Буратино».

Яркие костюмы, весёлая музыка и великолепная игра актеров – всё это делает эту детскую музыкальную комедию в один ряд с лучшими образцами детских мюзиклов.

Приключения Электроника

«Приключения Электроника» - если не первый детский фантастический фильм, то, однозначно, самый лучший. Этому способствовало, во-первых, авторство сценария Кира Булычёва, а во-вторых, мастерство и талант режиссёра Константина Бромберга.

Хотя сюжетов о приключениях человека и его друга-робота в мировой фантастике не так уж и мало, но только Константину Бромбергу удалось рассказать эту историю весело и очень музыкально. К слову сказать, хит фильма – песня «Крылатые качели» - завоевала даже большую популярность, чем сам фильм. Эту песню охотно перепевают и сегодня различными группами различной музыкальной направленности.

Вам понравилась эта музыка? Поделись ею с другими: